Сказка на колесах

Сказка на колесах

Если вы будете во Флоренции, возможно, и вам повезет увидеть забавное разрисованное такси, которым управляет настоящая фея с ослепительной улыбкой и грустными глазами. Наша встреча произошла в Парке Роз, откуда открывается великолепный вид на всю Флоренцию. Из весёлого такси вышли мужчина и женщина, и маленький мальчик с одутловатым личиком и совсем без волос.

Я работаю туристическим гидом, и мне доводилось слышать немало истинно талантливых коллег. Но такой удивительной экскурсии, полной любви и живительной энергии, которую фея по имени Катерина дарила этому борющемуся с недугом ребёнку и его родителям, мне не приходилось слышать никогда. Когда у неё образовалась свободная минутка, она разрешила сделать фото, и протянула визитку, пробормотав:«Посмотри мой сайт, это история любви». К сожалению, кроме интервью на английском, яркий и полный доброй энергии сайт www.milano25.com только на итальянском языке. На нем рассказана история Катерины, которая никогда не думала водить такси. Таксистом был её любимый человек, который умер от рака легких, и оставил ей лицензию на своё такси. Катерина превращает эту машину в сказочный экипаж с игрушками, шариками и конфетами в салоне. Весёлая и яркая, она похожа одновременно на Мэри Поппинс и на легендарного клоуна-доктора Пэтч Адамса. Кстати, с ним она хорошо знакома. По просьбе Пэтча её такси доехало аж до Москвы в рамках одного из его многочисленных проектов в России. Фото яркого такси на Красной Площади тоже можно увидать на сайте.

А вообще то, если вам повезёт, вы можете просто прокатиться по улицам Флоренции на такси milano25. Ведь попасть в добрую сказку хотелось бы всем.

[ 0,05567 ] / [ 60 ] / [ 0,03614 ]