"Кошкин дом" на римском форуме

У каждого из нас есть свои места в известных городах, куда приходишь уже не как турист, а просто потому что не можешь не прийти. У меня в Риме несколько таких мест, и среди них форум Торре Арджентина. И влекут сюда не развалины и, конечно, не тот факт, что здесь прошли последние минуты жизни Юлия Цезаря. Практически любой заядлый кошатник, побывавший в Риме, знает, что здесь находится знаменитая колония кошек. Это целый маленький мир со своми радостями и горестями, своми звёздами ( здесь живёт хвостатый Джордж Клуни)  и теми, кому экстренно нужна наша помощь. Если прийти сюда с 12 до 18, можно спуститься вниз на площадку форума, и посетить «Кошкин Дом», которым занимаются волонтёры со всего мира. Здесь есть и маленький магазинчик, и приют для больных кошек. Здесь вам с теплотой расскажут о каждом из этих усатых питомцев, у каждого из них своя грустная и часто трагическая история. Многие из тех, кто сюда приходит случайно уже не могут уйти просто так, и становятся кошачьими попечителями на расстоянии. У нас дома  висит фотография черно-белой кошечки, которой мы с сыном переводили деньги на лечение, ведь хронически больным животным лекарства нужны каждый день. Кстати, для детей такая необычная, но очень греющая душу экскурсия, станет совершенно особенным воспоминанием о Вечном городе, о его хвостатых обитателях, и о добрых людях, которых оказывается совсем немало. Для того, чтобы сделать добро часто нужно совсем немного, например, упаковка-другая кошачьего корма здесь всегда принимается с благодарностью. На проходящей рядом большой улице Corso Vittorio Emmanuele на углу есть супермаркет, где всё это спокойно можно найти.

А это сайт кошачьей колонии : http://www.gattidiroma.com/index.html Он на итальянском языке, но многое понятно  и без слов.

[ 0,07110 ] / [ 60 ] / [ 0,05078 ]