Обед по-итальянски

Дорогие гости Италии! Мне хотелось бы лишний раз предупредить вас о том, что в этой благодатной для гурмана стране как нигде верна поговорка «Война-войной, а обед по расписанию». В моей работе приходится практически каждый день сообщать эту не самую приятную для туриста новость. Конечно же, на проторенных туристическим людом тропах вы сможете пообедать в любой момент. Вопрос-хотите ли вы этого? Огромное большинство ресторанов, где едят сами итальянцы, а за пределами туристических центров практически везде, вы сможете пообедать только в промежутке от 12.30 до 14.30, иногда до 15.00. В некоторых ресторанах успеть заскочить за стол нужно не позднее 14 часов, такие вот здесь правила. И никаких скидок на кризис. Первой реакцией наверняка будет

Обед по-итальянски

ваше недовольство, ведь на отдыхе нам так хочется расслабиться и не загонять себя в жесткие рамки. Но если вдуматься, традиции и особенности местного образа жизни-это именно то, что мы ищем в далеких краях. А потому, не опоздывайте на свидание с итальянской кухней!

[ 0,07229 ] / [ 60 ] / [ 0,05104 ]