Зима на озере Комо

В этом году погода нас продолжает удивлять своими капризами. Сначала стояла небывало теплая и затяжная осень. Многие из вас, побывавшие в ноябре—декабре, да и в начале января в Милане, помнят нахально цветущие розы и яркую сочную травку. Не думайте, что это нормально для наших мест. Все специалисты твердили о тревожной аномалии. Например, птицы впервые стали устраивать брачные игры в декабре, а волки уже в январе начали те же ритуалы спаривания. И все это на несколько месяцев раньше срока… А сейчас нас настигли воистину небывалые для здешних мест морозы. Даже днем столбик термометра не поднимается выше нуля, а ночью доходит до -10.

Но не будем сейчас об этом. Я выкладываю фото зимнего озера Комо, которое так не похоже на рекламные картинки из каталогов. Но в этом тоже есть своя, особая прелесть. Поэтому если вы окажетесь в Милане даже в этот холодный период, и погода не будет очень туманной и дождливой, вы сможете увидеть горное озеро в совершенно неожиданном(а значит особенно притягательном!) ракурсе.

[ 0,09457 ] / [ 60 ] / [ 0,07627 ]